В группе "Радуга" прошел конкурс поделок "Необычные чудеса с грядки". Родители с детьми приняли активное участие. Работы получились красивыми и оригинальными. Спасибо за участие!

Просмотров: 237 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 08.10.2017 | Комментарии (0)

Очень важно, просто необходимо, поощрять и поддерживать интерес ребенка к рисованию! Ведь, тяга к творчеству, а особенно — к изобразительному искусству, живет в каждом человеке. Рисование развивает у малышей усидчивость, наблюдательность и цветовое зрение, то есть способность видеть мир во всех его красках и оттенках; делает ярким воображение и богатой — фантазию; тренирует маленькие ручки и просто дарит радость!
Сегодня дети группы «Радуга» помогали Пятачку из мультфильма «Винни-Пух и все,все,все» собрать воздушные шары, которые он потерял по дороге на день рождения к своему другу. Они решили нарисовать ему новые шарики. Повторив правила пользования акварельными красками, дети большим интересом принялись за работу. После окончания работы, дети с удовольствием поделились с Пятачком своими воздушными шарами.

Просмотров: 204 | Добавил: mstepanova619 | Дата: 20.09.2017 | Комментарии (0)

У каждой страны есть свой флаг. Флаг – это символ государства, отражающий историю страны, ее особенности. В России – это триколор, состоящий из трех цветов: белого, синего и красного. Каждый цвет обозначает что-то. Например, белый цвет – мир, синий – верность, а красный – энергию и силу. Современный флаг РФ впервые был поднят над Белым домом в Москве 22 августа 1991 года. Именно эта дата официально считается Днем государственного флага Российской Федерации. Вот уже более 25 лет каждый год по всей России проходит множество мероприятий ко «дню рождения» родного флага.

В группе «Радуга» прошла тематическая беседа, посвященная государственным символам родной страны, их значению, а также истории праздника. Ребята узнали историю государственных символов, значение цветов на триколоре, а затем поиграли в викторину «Российский флаг» и нарисовали флаг страны мелками на асфальте.

Просмотров: 187 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 10.09.2017 | Комментарии (0)

Дети очень любят строительно-конструктивные игры. Причем эти игры в равной степени увлекают и мальчиков, и девочек. Основные умения дети приобретают в процессе обучения на занятиях по конструированию, в совместной деятельности со взрослым, а затем переносят их, преображая, дополняя и варьируя в самостоятельные строительно-конструктивные игры. Строительно-конструктивные игры детей дошкольного возраста способствуют развитию их сенсорного опыта, мыслительных операций, творческого воображения, обостряют наблюдательность, развивают волю.

Просмотров: 269 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

В космосе так здорово!
Звёзды и планеты
В чёрной невесомости
Медленно плывут!

В космосе так здорово!
Острые ракеты
На огромной скорости
Мчатся там и тут!

Просмотров: 228 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 20.04.2017 | Комментарии (0)

Ребенок-дошкольник является своеобразным «читателем». Слово «читатель» по отношению к дошкольному возрасту условно. В действительности это слушатель, чья встреча с книгой полностью определяется взрослым человеком, начиная от выбора текста для чтения и кончая продолжительностью общения с книгой. От взрослого в большей степени зависит и то, станет ли ребенок настоящим, увлеченным читателем или встреча с книгой в дошкольном возрасте мелькнет случайным, ничего не значащим эпизодом в его жизни.

Просмотров: 218 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

С праздником весенним ! С первыми цветами!                             В этот светлый час! Мы поздравляем самых -самых милых и красивых , дорогих. любимых ! С самым лучшим праздником - днем 8 Марта -Бабушек и Мам !!!

Просмотров: 198 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 07.03.2017 | Комментарии (0)

Папы, дедушки — для вас,
Поздравления от нас!
Вы — смелы, вы — сильны,
Вы — защита для страны!

Просмотров: 222 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 23.02.2017 | Комментарии (0)

Так говорится в народе.  И вот под таким девизом сегодня прошел день у малышей в группе «Пчелки». К ним в группу пришла девочка Чипполинка со своими друзьями – луком и чесноком. Малыши сразу узнали этих овощей , и что они растут  в огороде на грядках. Затем Чипполинка загадала загадку про лук : « Сидит дед, во сто шуб одет .Кто его раздевает, тот слезы проливает». И предложила проверить , так ли это на самом деле?  И как ни странно –оказалось, что слезы текут из глаз , когда начинаешь раздевать лучок.

Просмотров: 216 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Для оформления  нашего зимнего участка мы с родителями решили слепить персонажей из мультфильмов.  При оборудовании площадки для игр предусмотрели возможность для разнообразных движений. Постарались сделать снежные фигуры, помогающие закрепить двигательные умения ребят. Детей радует, что родители принимают участие в сооружении построек. И хотя на участке много различных фигур и построек, осталось достаточно свободного пространства для проведения подвижных игр и самостоятельных игр для детей. Большое внимание уделяем организации игр детей.  Гуляя на нашем участке, дети получают эмоциональный заряд, развивается двигательная активность.

Просмотров: 242 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »