Просмотров: 116 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Книга играет важную роль в воспитании детей. Общение с ней помогает детям познать мир. Одним из мест, где можно познакомиться с большим количеством книг, является библиотека. Именно туда ребята и отправились. Они узнали, как записаться и получить книги, какие книги есть в фонде, а также что такое абонемент и читальный зал.

Просмотров: 114 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 04.11.2019

18 марта в России отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым официально вошел в состав Российской Федерации.  Жители полуострова на референдуме проголосовали за присоединение к России. Республика Крым и город Севастополь стали субъектами Российской Федерации. Этот праздник объединил миллионы людей. С тех пор по всей стране проходят мероприятия, посвящённые этой памятной дате.

Просмотров: 151 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 07.04.2019 | Комментарии (0)

Наука - это способ узнать о мире посредством исследования. Дети же являются исследователями от природы. Когда взрослые поддерживают ребенка в желании исследовать все вокруг, помогать ему развивать научный склад ума. Детям дошкольного возраста необходимо создать определенные условия, которые вовлекают их чувства и дают возможность сортировать и классифицировать, обрабатывать и наблюдать, строить умозаключения и задавать вопросы.

Просмотров: 152 | Добавил: Лидия_Ивановна | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

В городе нас окружает большое количество разных зданий - дома и магазины, детские сады и школы. И это все построили люди, которых называют строителями. Ребята из группы "Радуга" решили познакомиться с этой профессией и построить свой собственный домик. Игры со строительными материалами позволяют детям почувствовать себя архитекторами и строителями, развивает мелкую моторику рук и воображение.

Просмотров: 146 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 21.05.2018 | Комментарии (0)

Ребята из группы "Радуга" поиграли в игру "Когда это бывает". Дети повторили признаки времен года, а также прочитали стихи и отгадывали загадки о весне.

Просмотров: 143 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 21.04.2018 | Комментарии (0)

Накануне праздника 8 марта проводился конкурс “Профессия любимой мамы”. Ребята представили свои работы, рассказывающие о том, чем занимаются их мамы.

Просмотров: 207 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 08.03.2018 | Комментарии (0)

23 февраля в России празднуется День защитника Отечества. По традиции, в этот день принято отдавать дань уважения тем, кто доблестно защищал и защищает сейчас нашу Родину. Это хороший повод для воспитания у дошкольников чувства гордости и сопричастности к традициям страны. В преддверии этого праздника ребята из группы "Радуга" подготовили подарки папам и дедушкам.

Просмотров: 172 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 20.02.2018 | Комментарии (0)

26 ноября в группе "Радуга" праздновали День матери. В честь этого были подготовлены плакат и аппликации.

Просмотров: 172 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

Обеспечение безопасности движения детей является важным моментом в воспитании, ведь ребенок проводит определенную часть своей жизни на улице. Важно объяснять детям правила дорожного движения и прививать навыки дисциплинированного поведения на улицах и дорогах.

Известно, что привычки, закреплённые в детстве, остаются на всю жизнь, поэтому такую работу надо проводить с самого раннего возраста. Для этого в группе «Радуга» проводятся беседы, сюжетно-ролевые игры, используются дорожные макеты и дидактические игры.

Просмотров: 162 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »