С развитием компьютеризации язык стал терять свою эмоциональность. У детей плохо развита речь, беден словарный запас. Им не всегда удается продуктивное, доброжелательное общение друг с другом. Поэтому через устное народное творчество не только овладевает родным языком, но и осваивает его красоту, лаконичность. Ребенок приобщается к культуре своего народа, обычаям, традициям, получает первые впечатления о ней. У него закладываются первые представления о добре и зле, о том, что от него самого зависит отношение окружающих. Естественно необходимость использования устного народного творчества в развитии раннего возраста очень важна, потому что ребенок узнает много нового, интересного. У него развиваются когнитивные навыки (память, внимание, речь).

Просмотров: 5 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Зима – это удивительная пора года, когда сама природа дарит нам возможность приукрасить детскую игровую площадку на улице в детском саду.

Просмотров: 16 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий – ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу испытываем мы – взрослые за детей.

Просмотров: 8 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Роль сказки в воспитании детей невозможно переоценить. Читая их, ребенок развивает мышление, речь, словарный запас, узнает больше об окружающем его мире.  Сказочные образы помогают развивать детскую фантазию. А еще сказки – это кладезь народной мудрости. Из сказок дети получают представления о добре, дружбе, справедливости, ведь в каждой сказке есть свой урок. В ходе беседы ребята с большим удовольствием знакомились со сказочными героями и рассматривали иллюстрации из сказок.

Просмотров: 10 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 14.05.2022

Каждый год 12 апреля в нашей стране отмечается замечательный праздник — День космонавтики. Тайны космоса всегда интересовали человечество. Совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике, сейчас же это реальность. 12 апреля 1961 года впервые в мире космический корабль вывел человека за пределы атмосферы нашей планеты. Им был гражданин нашей страны — Юрий Алексеевич Гагарин.

В честь этого праздника ребята группы «Радуга» совершили увлекательное космическое путешествие. В это время они слушали рассказы, стихи и песни, рассматривали иллюстрации и сделали аппликации, посвященные празднику. День космонавтики прошел насыщенно и познавательно, а дети получили новые знания о науке и космосе.

Просмотров: 16 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

8 марта - особый праздник для каждого человека. В этот день все поздравляют своих мам и бабушек, благодарят за все хорошее, что они сделали для нас. Ребята из группы «Радуга» не остались в стороне и подготовили подарки для своих мам. В свои работы дети вложили всю свою любовь и заботу к самому любимому и близкому человеку на свете.

Просмотров: 20 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 06.03.2022 | Комментарии (0)

Зима – особое время для животного мира. Некоторые животные впадают в спячку, перелетные птицы улетают в теплые места. В родных краях остаются зимующие птицы  - снегири, синицы, голуби, воробьи, вороны и т.д. Перед ними стоит вопрос  о том, как прокормиться, ведь в это время года пищи становится очень мало. Чтобы помочь птицам в холодное время года, можно сделать кормушки  и регулярно класть туда семечки, орешки, крупы, хлебные крошки. В ходе беседы ребята познакомились с внешним видом зимующих птиц, рассматривали иллюстрации, а также узнали много интересного об их повадках и привычках.

Просмотров: 17 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 18.02.2022

Конструирование занимает важное место в развитии ребенка. Это увлекательное занятие способствует развитию у детей фантазии и воображения, мышления и мелкой моторики рук. Ребята с большим удовольствием занимаются сооружением домиков, башен и других построек.

Просмотров: 32 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 13.01.2022

12 апреля – важный день в истории нашей страны и всего мира. 59 лет назад человек впервые в истории совершил орбитальный полет вокруг нашей планеты.  Пилотом корабля «Восток-1» был наш соотечественник Юрий Алексеевич Гагарин. Это событие дало новый толчок в развитии космической науки. В наше время каждый человек, от мала до велика, может сделать свой вклад в изучение космоса. Можно взять телескоп и наблюдать за звездами и планетами или выучиться и стать космонавтом.

Просмотров: 86 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 21.04.2021

В рамках подготовки ко Дню матери в ДК "Ровесник" прошел конкурс чтецов по теме "Мамина нежность". Из нашей группы в конкурсе участвовали Владимирова Елизавета и Семенова Карина. Они заняли 3 место.

Просмотров: 105 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 »