Как красива наша ёлка,
Хоть и не росла в лесу,
Хоть не видела ни волка,
Ни медведя, ни лису!
Огоньки засветим ярко.
Скоро Дед Мороз придёт,
Принесёт мешок подарков,
и наступит Новый Год!

Просмотров: 204 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 25.12.2016 | Комментарии (0)

Хороводные игры помогают создать хорошее настроение, способствуют развитию двигательной активности, формируют  социальные умения, учат координировать и выполнять слаженные движения, снижают импульсивность.

Просмотров: 248 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 15.12.2016 | Комментарии (0)

Сюжетно - ролевая игра – подлинная социальная практика ребёнка, его реальная жизнь в обществе сверстников. Сюжетно-ролевая игра - это основной вид игры ребенка дошкольного возраста. Ей присущи основные черты игры: эмоциональная насыщенность и увлеченность детей, самостоятельность, активность, творчество.

Просмотров: 195 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 13.11.2016 | Комментарии (0)

Сенсорное развитие детей имеет важное значение уже в раннем возрасте,когда сенсорные  процессы  доминируют в процессе знакомства малыша с окружающим миром. Восприятие и ощущение играют ключевую роль в формировании интеллектуального развития ребенка.

Просмотров: 494 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)

25 сентября 2016 года отмечают 110 годовщину великого композитора двадцатого века -  Дмитрия Дмитриевича Шостаковича. Дмитрий Шостакович-является автором15 симфоний, 6 концертов, 3 опер,3 балетов, многочисленных произведений камерной музыки для кинофильмов и театральных постановок.

Просмотров: 289 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 27.09.2016 | Комментарии (0)

Детей  2 - 3  лет интересует живая и неживая природа, свойства и качества предметов, явлений. Они любят все потрогать, увидеть и услышать. И все это им надо познать в движении, действии. Прогулка с детьми — это хорошая школа их развития. Ведь им нужно расширять круг общения. А на улице много людей, явлений живой и неживой природы.

Просмотров: 206 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 18.09.2016 | Комментарии (0)

Вот какие мы большие -все умеем сами.Мы теперь не малыши-мы теперь дошколята, потому, что ходим в детский сад.И пусть пока у нас не получается сразу и правильно надеть и застегнуть сандалики, но мы стараемся все делать сами!!!  А еще нам нравится играть с машинками и изучать правила дорожного движения со светофором, который живет в нашей группе.И вообще мы уже умеем строить ровный круг и играть в свою любимую игру"Каравай".

Просмотров: 216 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 12.09.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5