19 мая, отмечается Международный день Кубика Рубика. Этот яркий и красочный календарный праздник приурочен к знаменитой головоломке, которая завоевала сердца миллионов людей по всему миру. Кубик Рубика – это не просто игрушка, это настоящее испытание для ума и логики. Первоначально созданный венгерским профессором архитектуры Эрнё Рубиком в 1974 году, Кубик Рубика быстро стал популярным головоломочным кубом, который вызывает увлечение и азарт у своих поклонников.

Просмотров: 2 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 17.05.2024 | Комментарии (0)

Международный день Земли- праздник чистой  Воды, Земли и Воздуха отмечается ежегодно 22 апреля.

Этот праздник направлен на привлечение внимания к проблемам экологии и сохранение нашей планеты для будущих поколений. В детских садах День Земли также отмечается, чтобы научить детей заботиться об окружающем мире.

Просмотров: 5 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Зима — это лучшее время для детских развлечений. Зимние забавы для детей сделают холодное время года веселым и незабываемым. Великая ценность каждого человека – здоровье. А спортивные развлечения –это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Просмотров: 6 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 05.02.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день снеговика не случайно отмечается в середине зимы именно 18-го января: восьмёрка похожа на два снежных кома, поставленные друг на друга. А единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику. А если повезёт с погодой – то и слепим на улице настоящего снеговика.

Просмотров: 8 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 17.01.2024 | Комментарии (0)

Как подобрать правильную зимнюю одежду

Покупка зимней детской одежды может показаться сложной задачей из-за большого количества вопросов: какая ткань, сколько слоев и т.д., однако следует помнить два основных правила:

1. Сухое – равно теплое. Во влажном состоянии человеческое тело теряет тепло в 32 раза быстрее, чем в сухом.

2. Многослойность – ключ к удержанию тепла в теле, она даст детям больше свободы действий во время прогулок.

Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 03.12.2023 | Комментарии (0)

Российский экологический праздник, который был создан по инициативе Союза охраны птиц России.

Отмечают его ежегодно 12 ноября.

В этот день жители разных населённых пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» — птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей.

Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несолёное сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, — делают и развешивают кормушки.

Несмотря на то, что в качестве экологического праздника Синичкин день отмечается относительно недавно, его история уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.

Русские люди замечали: если птицы целыми стайками появлялись у дома, значит, вот-вот грянут морозы. А еще в этот день предсказывали погоду по особым приметам: если синица свистит – быть ясному дню, если пищит – быть ночному морозу, собирается много синиц на кормушках – к метели и снегопаду.

Просмотров: 12 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 12.11.2023 | Комментарии (0)

В наше время телефон - главное средство общения, без которого многие люди просто не могут обойтись. Очень часто телефон заменяет людям личные встречи и беседы, хотя изобретён он для того, чтобы быстро решать неотложные вопросы, сообщать информацию, избавлять человека от ненужной ходьбы и езды по городу. Как и все, пользование телефоном тоже требует соблюдения целого ряда правил. Какие правила телефонного разговора вам знакомы?

- Есть ли специальное слово для начала телефонного разговора?

(Да, это слово «алло»). Абоненту будет приятно услышать это слово, если оно произнесено с радостью, так, как будто вы ждали его звонка. Перед тем как снять трубку и сказать «алло!», обязательно улыбнитесь. Улыбку слышно по телефону! Ваш голос сразу станет мягче и приятнее. Вы почувствуете, как улучшилось ваше настроение и отношение к тому, кто позвонил.

Просмотров: 11 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 16.10.2023 | Комментарии (0)

Осенняя погода очень переменчива, поэтому тщательно готовьтесь к походу в детский сад: продумывайте, как одеть ребенка и что взять с собой.

Ничто не помешает ребенку знакомиться с прелестями осенней погоды, если одежда будет правильной и комфортной.

Просмотров: 9 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 18.09.2023 | Комментарии (0)

Май, тепло и скоро лето.

В зелень всё и вся одето.

Словно огненный фонтан -

Раскрывается тюльпан.

Просмотров: 13 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Накануне этого праздника в первой младшей группе "Солнышко" прошёл тематический день "Берегите птиц". Воспитатель группы Татьяна Юрьевна  провела с детьми интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной  возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми).

Просмотров: 14 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 01.04.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »