Зимняя одежда для малыша - как одевать ребенка в детский сад?

Комбинезоны и куртки

Чем длиннее куртка, тем больше тепла она обеспечивает, устраняя фактор холода в области почек. Выбирая комбинезон / куртку для малыша, смотрите на утеплитель и ветро- и водонепроницаемое внешнее покрытие. Нейлон и мембранная ткань – идеально подходят для этой цели. Ищите на этикетках мембранной одежды величину утеплителя: если зимняя температура в городе, где вы живете, как правило, до – 15°С – выбирайте 200-250 грамм, для очень холодных зим – от 280 грамм утеплителя.

Штаны

Зимние брюки, которые покупают комплектом или в виде комбинезона – обычно утеплены не так, как куртка. Для комфортных прогулок подбирайте штаны, утепленные в 1,5-2 раза меньше куртки. Они не промокают и отлично сохраняют тепло. Другой бонус штанов из мембранной ткани – не боятся грязи. Даже если ребёнок хорошенько испачкается, обычная бумажная салфетка прекрасно справится с пятнами.

Перчатки и варежки

Как одеть ребенка зимой на прогулку, чтобы защитить руки от холода и ветра? Малыш часто прежде всего жалуется на замерзшие пальцы. Варежки обычно теплее перчаток, особенно если они с водонепроницаемым покрытием. Дети старшего возраста, конечно, не в восторге от варежек, поэтому обязательно приобретайте непромокаемые перчатки. Если вам больше нравятся перчатки и варежки из натуральных материалов — запаситесь сразу несколькими парами, чтобы была возможность поменять, когда промокнут.

Шапки

Шапки-шлемы, или балаклавы – самые комфортные для дошкольников. Они надежно оберегают голову от холода и ветра. Если ребенок постарше, и сопротивляется балаклаве – выберите шапку, которая ему понравится, главное, чтобы она была достаточно тёплая, точно подходила по размеру и застегивалась под подбородком.

Обувь

Предпочтительно приобрести минимум две пары обуви: на случай слякотной погоды, и для настоящих крепких морозов. Убедитесь, что обувь застегивается с помощью липучек, легко надевается и снимается. Обувка впритык ухудшает кровообращение в пальцах ног, делает ребенка более восприимчивым к холоду. Лучше, чтобы место в передней части ботинка было достаточно – толстый шерстяной носок заполнит все пространство и согреет ступни.

Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна_Юрьевна