Наука для дошкольников

8 февраля — День Российской науки, и в нашем детском саду «День науки» стал традиционным.  Все дети по своей природе любознательны, каждый их них — пытливый исследователь. Поэтому каждый раз ребята с удовольствием «превращаются» в ученых и проводят разнообразные опыты, эксперименты, исследования.

Сегодня, во Всемирный день науки, группы  ДОУ превратились в экспериментальные лаборатории. Как же это, оказывается, интересно – быть ученым и проводить бесконечные опыты! А сколько всего надо для этого знать! Ребята нашей группы проводили эксперимент с молоком.Для этого нужны пищевые красители, жидкое моющее средство и ватные палочки.А также читали про великих ученых и их открытия, играли в различные «ученые» профессии, узнавали про современные научные достижения человечества, делали открытия и многое другое.

Просмотров: 153 | Добавил: Лидия_Ивановна