«Воздушные шары для Пятачка»

Очень важно, просто необходимо, поощрять и поддерживать интерес ребенка к рисованию! Ведь, тяга к творчеству, а особенно — к изобразительному искусству, живет в каждом человеке. Рисование развивает у малышей усидчивость, наблюдательность и цветовое зрение, то есть способность видеть мир во всех его красках и оттенках; делает ярким воображение и богатой — фантазию; тренирует маленькие ручки и просто дарит радость!
Сегодня дети группы «Радуга» помогали Пятачку из мультфильма «Винни-Пух и все,все,все» собрать воздушные шары, которые он потерял по дороге на день рождения к своему другу. Они решили нарисовать ему новые шарики. Повторив правила пользования акварельными красками, дети большим интересом принялись за работу. После окончания работы, дети с удовольствием поделились с Пятачком своими воздушными шарами.

Просмотров: 205 | Добавил: mstepanova619