Так говорится в народе.  И вот под таким девизом сегодня прошел день у малышей в группе «Пчелки». К ним в группу пришла девочка Чипполинка со своими друзьями – луком и чесноком. Малыши сразу узнали этих овощей , и что они растут  в огороде на грядках. Затем Чипполинка загадала загадку про лук : « Сидит дед, во сто шуб одет .Кто его раздевает, тот слезы проливает». И предложила проверить , так ли это на самом деле?  И как ни странно –оказалось, что слезы текут из глаз , когда начинаешь раздевать лучок.

Просмотров: 218 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

Для оформления  нашего зимнего участка мы с родителями решили слепить персонажей из мультфильмов.  При оборудовании площадки для игр предусмотрели возможность для разнообразных движений. Постарались сделать снежные фигуры, помогающие закрепить двигательные умения ребят. Детей радует, что родители принимают участие в сооружении построек. И хотя на участке много различных фигур и построек, осталось достаточно свободного пространства для проведения подвижных игр и самостоятельных игр для детей. Большое внимание уделяем организации игр детей.  Гуляя на нашем участке, дети получают эмоциональный заряд, развивается двигательная активность.

Просмотров: 243 | Добавил: Нина_Михайловна | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)