Страницы: « 1 2 3 4 5

Общение с агрессивным ребенком требует особого отношения к нему со стороны родителей. К таким детям следует обращаться в мягкой форме, без насилия, окриков, путем перевода их в позитивные формы взаимодействия.

Постарайтесь понять, что послужило причиной агрессивного поведения малыша, обратите внимание на обстановку в семье: дети болезненно реагируют на разлад родителей, грубое обращение друг с другом и др.

советы воспитателей | Просмотров: 444 | Добавил: gruppa11 | Дата: 15.12.2013 | Комментарии (0)

У специалистов есть такое понятие как «синдром гиперактивности и дефицита активного внимания».

В этом состоянии дети отличаются повышенной возбудимостью, конфликтностью, двигательным беспокойством, у них снижено активное внимание. Ребенок становится суетливым. Действия его хаотичны и беспорядочны.

советы воспитателей | Просмотров: 271 | Добавил: gruppa11 | Дата: 05.11.2013 | Комментарии (0)

Дисциплинированность детей воспитывается не какими-то особыми мерами, не беседами о пользе дисциплины (хотя такие беседы бывают полезными), не криками и приказами.

Весь строй жизни семьи должен приучать ребенка к порядку, выполнению определенных обязанностей, соблюдению правильного режима, к вырабатыванию умения подчинять свои желания нуждам и интересам других.

советы воспитателей | Просмотров: 407 | Добавил: gruppa11 | Дата: 28.10.2013 | Комментарии (0)

Правила дружбы

У меня есть друг
Без него я как без рук
Вместе мы гуляем
Во дворе играем
В садик вместе ходим
советы воспитателей | Просмотров: 254 | Добавил: gruppa11 | Дата: 22.10.2013 | Комментарии (0)

Все дети разные, и даже органами чувств, которые вроде бы одинаковы у всех, они пользуются по-разному.

Один ребенок, попадая первый раз в гости к приятелю, с удовольствием рассматривает рисунок на обоях. Другой с интересом прислушивается к звукам, третий торопится взять в руки мягкую игрушку.

Для разных детей характерны свои особенности восприятия окружающего мира:

советы воспитателей | Просмотров: 236 | Добавил: gruppa11 | Дата: 16.10.2013 | Комментарии (0)