Страницы: « 1 2 3 4 5 »

На смену холодной зиме пришла долгожданная весна, однако погода в это время весьма переменчива: то светит солнце, то дождь пойдет, а то и ветер прохладный подует. А родителям очень нужно заботиться о своем малыше и для них важно одеть его по погоде, чтобы он не перегрелся, а также не замерз. Сегодня мы поговорим о выборе демисезонной одежды.

советы воспитателей | Просмотров: 7 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 16.03.2023 | Комментарии (0)

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Небогаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна – и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их – не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

советы воспитателей | Просмотров: 4 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 01.02.2023 | Комментарии (0)

Основное средство познания природы  - наблюдение. Наблюдения дают возможность познакомить детей с природными явлениями. С вашей помощью ребенок может познать законы, по которым живет природа.

советы воспитателей | Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 16.01.2023 | Комментарии (0)

С наступлением зимних холодов многие родители не знают, чем занять своего ребенка в свободное время. Бояться их отпускать на улицу, а вдруг заболеют!

советы воспитателей | Просмотров: 10 | Добавил: Татьяна_Юрьевна | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

Все родители хорошо понимают, что необходимо привить ребёнку элементарные трудовые навыки, ведь труд формирует личные качества: ответственность, бережливость, настойчивость в достижении цели. Родителям очень важно и полезно  всячески поощрять и закреплять у ребёнка стремление к самостоятельности. Не нужно делать за ребёнка то,                                                                         что он может сделать сам.

советы воспитателей | Просмотров: 18 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 11.05.2022

Развитие органов чувств у детей 0-3 лет идет очень интенсивно. Главной составляющей полноценного развития детей в раннем возрасте является сенсорное развитие. Занятия по сенсорному развитию, направленные на формирование полноценного восприятия окружающей действительности, служат основой познания мира.

советы воспитателей | Просмотров: 15 | Добавил: Татьяна_Николаевна | Дата: 05.05.2022

Детки, посещающие младшую группу сада, ещё плохо умеют кушать и пить, с горшком также не все дружат. Именно поэтому в шкафчике у ребёнка должен быть целый склад полезных вещей. Что же это?

советы воспитателей | Просмотров: 22 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 21.04.2022

Дидактическая игра является одним из важных методов активного обучения детей, при этом игровая ситуация, как правило, берется исходя из методической основы занятия. Роль каждого из участников в игре четко определена, имеются правила и определенная система оценок, а в игре предусмотрен строгий и поэтапный порядок действий.

советы воспитателей | Просмотров: 16 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 16.04.2022 | Комментарии (0)

Ранний возраст дошкольного детства – важный и ответственный период в развитии ребёнка. Поэтому, необходимо создать ребенку раннего возраста максимально благоприятные условия для роста, воспитания и развития, независимо от того, где это происходит — в семье или в детском саду.

На помощь придет бизиборд. Это «умная» сенсорная доска, которую без особых усилий можно сделать своими руками. Разработала развивающую доску итальянский педагог Мария Монтессори. Именно она пропагандировала теорию воспитания и обучения ребенка на самостоятельном познании мира через органы чувств.

советы воспитателей | Просмотров: 20 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 08.03.2022

В каждом возрасте ребенок переживает новые периоды психоэмоционального и физического развития. Зная особенности конкретного возраста, родители смогут более точно понять потребности своего ребенка, помочь ему освоить необходимые навыки, обеспечить для этого нужные условия. В возрасте 2-3 лет перечень возрастных особенностей детей уже достаточно широк, как и открывающиеся перед ними                                                              горизонты.

советы воспитателей | Просмотров: 15 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 20.02.2022